Страницы

Поиск по этому блогу

пятница, 29 января 2016 г.

Как сохранить психическое здоровье




  1. Не потакая эмоциям и не подавляя их, налаживайте полноценные отношения с людьми.
  2. Эмоции – это явления, которые охватывают наше тело, ум и энергию. Вам нужно разряжать аккумулированные чувства. 
  3. Улыбайтесь , даже если вам не очень хочется. Смех положительно влияет на иммунную систему. В ответ на вашу улыбку, организм вырабатывает нужные гормоны радости.
  4. Сосредоточивайтесь, если хотите выяснить суть проблемы. Подумайте, что именно вас тревожит и задевает за живое. Расскажите о том, что вас беспокоит, близкому человеку. 
  5. Гнев может побудить к позитивным изменениям, если вы разумно используете его.
  6. Заметив негативные эмоции других людей, проявите свои навыки активного слушания, поддерживайте стремление этих людей выработать высокую самооценку, почувствовать свою значимость и индивидуальность.
  7. Возьмите на вооружение японский способ борьбы со стрессами. Когда японец чувствует раздражение , он изо всех сил бьет чучело своего шефа. А если у вас под рукой куклы не оказалось , напишите “гневное” письмо, и со всей яростью, на которую вы способны, сожгите его или разорвите его на куски.
  8. Есть много разных систем аутотрненинга. К сожалению, на то, чтобы освоить их, у нас часто не хватает терпения и времени. А вот усвоить несколько формул самоуспокоения совсем не трудно.
  9. Также, несмотря на неизбежность стресса, у каждого человека есть шанс пройти его достойно и даже выйти из него победителем.


Формула психологического благополучия человека
  • выразительность желаний;
  • навык прогноза желаемого результата;
  • возможность самостоятельно оценивать эффективности собственной деятельности и возможность корректирования ее недостатков;
  • получение удовольствия как от самого процесса деятельности, так и от ее последствий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий